loader
****

Модульная система ODU-MAC

Еще больше возможностей

Модульные разъемы ODU-MAC являются своеобразным конструктором, позволяющим создать разъем в точном соответствии с поставленной задачей. Индивидуальное решение собирается из стандартных модулей, перечисленных в каталоге. Благодаря высокому качеству, надежности и модульности разъемы находят широкое применение в контрольно-измерительной аппаратуре, медицинской и военной технике.

Компания ODU является бесспорным лидером на рынке электрических соединителей. На данный момент ODU предоставляет следующие линейки семейства ODU-MAC:

  • ODU-MAC Silver-Line
  • ODU-MAC White-Line
  • ODU-MAC Blue-Line

Основные характеристики модульных разъемов ODU-MAC:

Характеристики ODU-MAC® Silver-Line ODU-MAC® White-Line ODU-MAC® Blue-Line
Количество циклов соединений>100 000>100000>10 000
Назначение по принципу соеди­ненияДля автоматизирован­ных и стыковочных соединенийДля соединения вручнуюДля автоматизирован­ных и стыковочных соединений Для соединения вручную
Возможности автоматизирован­ного соединения6 типов рамок, выбор длины рамки (3-60 юнитов), наличие быстросмен­ной головки-1 тип рамки, 4 размера (12-37 юнитов)
Виды соединенийШпиндель, скоба, SNAP -IN (ZERO)Шпиндель, скоба
Материал корпуса-Пластик, металлПластик, металл
Корпус с разгрузкой кабеля+-+
Наивысшая плотность контактов на рынке+++ +
Немагнитное исполнение+
Разнообразие модулей
СигнальныеДо 27 А / 1,5 мм2До 33 А / 2,5 мм2
СиловыеДо 119 А / 16 мм2До 58 А / 6 мм2
На большие токиДо 220 А / 50 мм2До 150 А / 25 мм2
ВысоковольтныеДо 6,3 кВ / 1,5 мм2До 2,5 кВ / 6 мм2
КоаксиальныеДо 9,0 ГГцДо 4,0 ГГц
ПневматическиеДо 20 барДо 12 бар
ЖидкостныеДо 10 бар-
Оптоволоконные POF/GOF++ (GOF только по запросу)
Для скоростной передачи данныхCAT 6A / USB / HDMICAT 6A/ USB
Для установки на печатную плату-+ (включая быстросмен­ную головку)
Возможность защиты контактовСпециальный модуль, можно установить в любом местеВстроена в 20-кон­тактный сигнальный модуль
Способ заделки контактовОбжим / пайка проводом / пайка в платуОбжим / пайка проводом / пайка в плату через специальные модули

Разъемы ODU-MAC Blue-Line доступны как в бескорпусном варианте, так и в корпусе, но в любом случае используются одни и те же рамки. Длину можно выбрать из четырех вариантов (12, 18, 26 и 37 юнитов, 1 юнит = 2,4 мм, с радиальным люфтом ±0,6 мм).

Рамка должна быть целиком заполнена модулями, при наличии незанятых мест применяют так называемые модули-пустышки. Процесс сборки рамки с модулями отличается для разных линий. Так, в разъемах ODU-MAC Silver-Line и ODU-MAC White-Line длинные части рамки используют как направляющие. После нанизывания модулей с двух сторон добавляют торцевые части и полученную сборку фиксируют винтами.

С ODU-MAC Blue-Line работать значительно проще: для установки модулей в рамку, а также их демонтажа инструменты не требуются. Легким движением, нажимая на ребристые поверхности защелок, можно вставить модуль в рамку и в аналогичном порядке его извлечь.

Размеры рамок:

Модульные разъемы в корпусах предназначены для коммутации вручную и представлены двумя линейками: ODU-MAC White-Line и ODU-MAC Blue-Line, двумя видами соединений: шпиндельным и со скобой (рычажным). Шпиндельное соединение реализовано как в металлическом корпусе из литого алюминия, так и в пластиковом – из армированного стеклом (20%) полиамида PA6 GF20, а соединение со скобой – только в металлическом корпусе.

Основные типы модулей представлены во всех трех линейках: ODU-MAC White-Line, ODU-MAC Silver-Line и ODU-MAC Blue-Line.При этом модули с жидкостными вставками имеются только в первых двух линиях, а со вставками для установки на печатную плату – только в ODU-MAC Blue-Line. Следует также отметить более широкий выбор модулей для ODU-MAC White-Line и ODU-MAC Silver-Line.

Модули с экранированными вставками для высокоскоростной передачи данных


О компании

Компания ODU занимается разработкой и производством разъемов на протяжении 75 лет. Разъемы ODU обладают высоким качеством, подтвержденным регулярными испытаниями и имеют обширную сферу применения – от военно-промышленных комплексов до продукции гражданского применения.

Компания FIVEL является официальным дистрибьютором ODU в России.

Уточнить техническую информацию, стоимость и сроки доставки модульных систем ODU-MAC можно заполнив небольшую форму. Специалисты компании FIVEL свяжутся с Вами в кратчайшие сроки.

Нажимая на кнопку вы даете согласие на сбор, хранение и обработку своих персональных данных. Подробности

Наши телефоны:

+7 (812) 385-76-87 (Санкт-Петербург)

+7 (499) 653-59-52 (Москва)