Шотландская компания Wolfson существует на рынке аудиочипов уже 30 лет и за это время ее разработками успели воспользоваться многие крупные производители электроники: Microsoft в своих Xbox и Zune, Sony в PSP и даже Apple в серии известнейших плееров iPod. Теперь пришла очередь Raspberry Pi.
Новая аудиокарта WOLFSON AUDIO CARD существенно расширяет звуковые возможности популярного одноплатного компьютера, позволяя воспроизводить и записывать звук в формате современного цифрового стерео.
Звуковая карта поддерживает несколько интерфейсов ввода/вывода, в том числе S/PDIF, позволяет подключать микрофон, при этом имеет миниатюрный цифровой стереомикрофон непосредственно на плате. Плата имеет встроенный усилитель для внешних динамиков.
Возможностей по использованию платы масса:
- Используйте Raspberry Pi в качестве рекордера, чтобы записывать и воспроизводить аудиосигнал в высоком качестве.
- Создавайте VOIP-конференции, используя hands-free гарнитуры.
- Научите свой Raspberry Pi голосовым командам и управляйте процессами без рук.
- Подключите RPi к облачному хранилищу данных и воспроизводите музыку в любом месте.
Купить аудиокарту WOLFSON AUDIO CARD можно на сайте FIVEL со скидкой 3% при заказе онлайн.