loader
****

Радиационно-стойкие оптроны от TT Electronics

Высоконадежная изоляция электрических цепей в условиях открытого космоса

Radiation tolerant optocouplers from TT Electronics provide highly reliable electrical circuit isolation in deep space environments

Компания TT ​​Electronics, мировой поставщик инженерной электроники для опасных применений, объявила о выпуске на рынок радиационно-стойких оптопар серии HCC100x. Эти устройства идеально подходят для изоляции электрических цепей в условиях космического полета с высокой интенсивностью излучения, включая спутники, ракеты-носители, космические аппараты и планетарные вездеходы.

Оптопары HCC100x используют чувствительный к свету интерфейс, который обеспечивает высоконадежную электрическую изоляцию между входными и выходными цепями. Они очень надежны и хорошо работают в очень суровых условиях. Устройства имеют стойкость к радиации до 100Крад (Si), с расширением до 300Крад и низкой мощностью дозы (ELDRS), равной 0.1 рад / с, а также облучением в 1E12 нейтронов / см, расширенным до 2E12 нейтронов / см.

Конструкция оптопары состоит из инфракрасного светодиода и фототранзистора на основе кремния NPN, смонтированного в различных вариантах упаковки: герметичный металлический корпус TO-78, 6-контактный SMD, герметичный керамический 4-контактный или 6-контактный LCC, высоковольтная изоляторная сборка или специально разработанная упаковка. Эти устройства имеют электрическую изоляцию в 1 кВ, а другие сборки оптоизолятора могут иметь до 50 кВ.

HCC1000 и HCC1001 имеют вывод базы для обычного смещения транзисторов, в то время как HCC1002 имеет герметичный керамический 4-контактный LCC без базового вывода. Также доступны модели с выбором высоковольтного изолятора или специально разработанного пакета. Устройства TX и TXV соответствуют требованиям MIL-PRF-19500.

Оптронная серия HCC100x также может иметь заземляющую шину, смещение уровня, переключение линейного приемника, изоляцию питания и управление двигателем в высоковольтных энергосистемах, в ядерных средах и в любых других тяжелых промышленных условиях, где наличие радиационного излучения может представлять дополнительные проблемы, связанные с ухудшением характеристик электрических цепей.

Стандартные и заказные варианты оптопары HCC1000, HCC1001 и HCC1002 доступны в различных вариантах упаковки и дизайна для удовлетворения точных потребностей клиентов. Для получения подробной информации о продукте и загрузки таблиц посетите страницы:

Свяжитесь с нами

и наши менеджеры сориентируют Вас по стоимости оптопар и срокам доставки.

Уточнить техническую информацию, касающуюся оптронов TT Electronics, можно по телефону:

+7 812 385-76-87